Владимир Буланцов проинформировал губернатора о том, что в настоящее время «Ленинский завет» выходит дважды в неделю, по вторникам и пятницам, на 8 полосах тиражом 3300 экземпляров, все полосы печатаются в цвете. Газета неоднократно награждалась дипломами и почетными грамотами, а журналисты издания становились лауреатами областных творческих конкурсов.

Александр Гусев поинтересовался тем, с какими вопросами жители Нижнедевицкого района чаще всего обращаются в редакцию районной газеты. Как рассказал Владимир Буланцов, в основном людей волнуют вопросы развития агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства,  образования.

Александр Гусев и Владимир Буланцов также обсудили тему развития территориально-общественного самоуправления. Глава региона подчеркнул, что ТОСы не только должны участвовать в распределении финансовых средств, но и в первую очередь обеспечивать возможность реализации общественно-полезных проектов.

В завершение встречи Александр Гусев поздравил коллектив газеты «Ленинский завет» со 100-летним юбилеем и вручил Владимиру Буланцову подарочный сертификат на 100 тысяч рублей.