Виктор Калашников проинформировал главу региона о подготовке и проведении ежегодного учебно-методического сбора руководителей исполнительных органов государственной власти, который прошел на полигоне Погоново в рамках плановых батальонных тактических учений Западного военного округа. В нем приняли участие руководители и мобилизационные работники ИОГВ, главы администраций муниципальных районов и городских округов региона, а также руководители районных управ Воронежа. Всего более 120 представителей региональной и муниципальной власти.

По словам Виктора Калашникова, участники сбора успешно выполнили учебные стрельбы из всех видов оружия. Затем руководители ИОГВ и главы администраций муниципалитетов смогли на деле оценить высокий профессионализм военнослужащих и боеспособность армии. На полигоне состоялось крупное батальонное тактическое учение с участием наземной техники, артиллерии и применением штурмовой и разведывательной авиации.

В ходе встречи речь также шла о текущей работе мобилизационного управления и планах на следующий год.

В завершение Александр Гусев поздравил Виктора Калашникова с 65-летием и вручил юбиляру медаль «За труды во благо земли Воронежской».