В совещании по поручению врио губернатора Воронежской области Александра Гусева приняли участие врио заместителя председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев, заместитель руководителя департамента экономического развития Воронежской области Вадим Дмитриев, а также представители компаний – резидентов индустриальных парков Воронежской области.

В ходе совещания обсуждался вопрос реализации в рамках федерального проекта по созданию системы акселерации субъектов малого и среднего предпринимательства мероприятия по обеспечению льготного доступа субъектов МСП к производственным площадям и помещениям (проект «Мой бизнес парк»).

Представители делегации Воронежской области проинформировали участников совещания о практике функционирования на территории Воронежской области 3 государственных и 1 частного индустриальных парков, а также о проводимой по поручению врио губернатора Воронежской области Александра Гусева работе по созданию в регионе инвестиционных площадок для размещения субъектов МСП. Одна из таких площадок уже создана в индустриальном парке «Масловский». Также планируется создание площадок для МСП в некоторых муниципальных районах Воронежской области. Эти меры окажут положительное влияние на социально-экономическое развитие Воронежской области: позволят разместить более 70 субъектов МСП, создать свыше 3 500 рабочих мест. Объем инвестиций резидентов превысит 20 млрд рублей.