В состав делегации также вошли врио руководителя департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев, председатель комитета по аграрной политике Воронежской областной Думы Николай Гапоненко, председатель комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Воронежской областной Думы Александр Вериковский и руководитель секретариата губернатора Воронежской области Игорь Лотков.

В первые дни пребывания в ФРГ представители Воронежской области провели переговоры в Торгово-промышленной палате г. Киля и приняли участие в церемонии вручения международной премии в области мировой экономики, а также в официальном обеде с участием представителей регионального бизнеса и деловых кругов федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн.

Премия «Глобальная экономика» традиционно присуждается в рамках Кильской недели Институтом мировой экономики Киля в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Киля. В этом году лауреатами Премии стали учредитель Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб, основатель компании «Ферфон» Бас ван Абель и лауреат Нобелевской премии из США Роберт Шиллер.

В своих выступлениях спикеры Премии неоднократно подчеркнули важность поддержания глобального диалога на всех уровнях для решения как локальных, так и мировых проблем.

По завершении официальной церемонии делегация Воронежской области встретилась с председателем Экономического совета партии Христианско-демократический союз (ХДС) Парламента федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн Бертрамом Цитчером. Они обсудили вопросы, связанные с созданием и принципами работы такого перспективного инструмента поддержки стартапов,  как Акселератор (поддержка молодых инновационных предприятий крупным бизнесом).

Кроме того, в рамках делового визита в ФРГ состоялись переговоры с экс-премьер-министром федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн Петером Харри Карстенсеном.