Председатель Избирательной комиссии области также отметил, что сейчас завершается процесс кадрового обновления в тех участковых избирательных комиссиях, срок полномочий которых был продлен до окончания избирательной кампании по выборам Президента. В ближайшие дни все 39 территориальных избирательных комиссий региона проведут заседания, на которых будут утверждены новые составы комиссий.

Сергей Канищев также рассказал о подготовке к предстоящему единому дню голосования 9 сентября. По предварительным данным, на территории области пройдут более 50 избирательных кампаний, в том числе по выборам губернатора Воронежской области. 7 июня в Воронежской областной Думе рассмотрят вопрос о назначении выборов губернатора.

Александр Гусев отметил, что органы исполнительной власти, а также органы местного самоуправления готовы оказать избирательным комиссиям необходимое содействие в реализации организационно-технических мероприятий, направленных на подготовку и проведение единого дня голосования 9 сентября.