В ходе встречи Василий Авдеев проинформировал главу региона о том, что в Аннинском муниципальном районе успешно завершена весенняя посевная кампания, идет активная заготовка кормов. Особое внимание было уделено развитию на территории района молочного животноводства. Сегодня Аннинский район занимает второе место в регионе по валовому суточному производству молока – 235 тонн.

Говоря о развитии социальной сферы, глава администрации района сообщил, что одним из приоритетных вопросов сейчас является строительство Дома культуры в с. Архангельское. Для объекта уже подготовлена проектно-сметная документация, примерная сметная стоимость составляет порядка 80 млн рублей. Василий Авдеев обратился к Александру Гусеву с просьбой выделить средства из областного бюджета. Глава региона дал поручение проработать схему и объемы финансирования с тем, чтобы уже в следующем году в Архангельском появился новый современный Дом культуры.

Также врио губернатора подчеркнул, что внимания со стороны власти и финансирования требуют не только строящиеся объекты — многие действующие ДК необходимо «оживить».

— Планируем со следующего года запустить областную программу ремонта и оснащения существующих Домов культуры. Для этого нужно провести ревизию и оценку состояния этих учреждений, — сказал Александр Гусев.

Соответствующие поручения уже даны профильным подразделениям правительства области.