По итогам Спартакиады команда Воронежа, сформированная из учащихся общеобразовательных учреждений Коминтерновского района, заняла первое место.

Стоит отметить, что в финал вышли сильнейшие представители муниципальных образований Воронежской области. А коминтерновцы представляли столицу Черноземья.

Девять команд, в которых входило по десять участников, соревновались за звание сильнейших в личном и командном зачетах. Многоборье ГТО включало в себя отжимание у девушек, подтягивание, наклоны на гибкость, прыжки в длину с места, а также стометровку у юношей

В суровой спортивной схватке обладателем кубка Спартакиады стала команда, представляющая Воронеж, второе место заняла команда Борисоглебского муниципального района, а третье — Аннинского.

Кроме того, представительница Коминтерновского района Воронежа Анастасия Рубцова заняла третье место в личном первенстве, в котором приняли участие 90 юных представительниц муниципальных районов Воронежской области.

Управление физической культуры и спорта и управа Коминтерновского района поздравляют победителей и желают дальнейших спортивных побед!

Состоялся третий этап сдачи ГТО среди муниципальных служащих, сотрудников муниципальных предприятий, организаций и учреждений

26 — 27 апреля в спортивном комплексе «Юбилейный» в рамках проведения соревнований Спартакиады ГТО среди муниципальных служащих, сотрудников муниципальных предприятий, организаций и учреждений Воронежа 2018 года, состоялся прием норм комплекса ГТО по виду испытания «Стрельба из электронного оружия». В мероприятии приняли участие более 250 человек.

Участники показали хорошие результаты, достойные знака Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».