В ходе совещания обсуждался ряд организационных вопросов, связанных с проведением  мероприятия.

На совещании было отмечено, что на конференции  будут подниматься вопросы устойчивости сельского хозяйства и продовольственных систем в Европе и Центральной Азии в условиях меняющегося климата. Участники конференции в рамках пленарной сессии обсудят использование информационных и коммуникационных технологий в целях развития устойчивых и инклюзивных продовольственных комплексов и торговой интеграции.

Одновременно с основными сессиями будут проводиться мероприятия по различной тематике, включающей гендерные вопросы и миграцию в Центральной Азии, продовольственные потери и пищевые отходы, а также ведение органического сельского хозяйства.

В рамках конференции также планируется посещение ее участниками сельскохозяйственных предприятий региона.

Справка.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) является межправительственной организацией, в состав которой входят 194 государства-члена, два ассоциированных члена и одна организация-член –Европейский союз. Штаб-квартира ФАО находится в Риме, Италия. ФАО представлена более чем в 130 странах. Стратегические цели ФАО: содействие борьбе с голодом, отсутствием продовольственной безопасности и недоеданием, повышение продуктивности и устойчивости сельского, лесного и рыбного хозяйства, сокращение масштабов нищеты в сельских районах, обеспечение инклюзивности и эффективности агро-продовольственных систем, повышение устойчивости средств к существованию перед угрозами и кризисами.