Было отмечено, что в рамках совместного проекта по внедрению системы взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ и Росалкогольрегулирования при реализации мероприятий, направленных на предотвращение нелегального оборота алкогольной продукции, достигнуто качественное изменение ситуации на алкогольном рынке Воронежской области. Работа в данном направлении будет продолжена.

Максим Увайдов сообщил, что, несмотря на официальное завершение пилотного проекта, взаимодействие нашло свое продолжение в новом формате. Так, 21 марта Воронеж был выбран площадкой для проведения семинара с представителями органов исполнительной власти субъектов Центрального федерального округа, осуществляющих государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Участники встречи пришли к выводу, что подобные мероприятия необходимо проводить регулярно, так как они формируют единую позицию по практическим вопросам, возникающим у органов и ведомств, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность в сфере оборота алкогольной продукции.