Основной темой рабочей встречи стало социально-экономическое развитие Острогожского муниципального района в 2017 году, а также дальнейшие его направления и перспективы. Сергей Хорошилов проинформировал Александра Гусева, что главные экономические успехи района относятся к сфере промышленности – на протяжении шести лет Острогожский район демонстрирует позитивную динамику в этом направлении. Так, по итогам 2017 года прирост промышленного производства составил 8% к уровню 2016 года.

В 2017 году в районе было реализовано три крупных сельскохозяйственных инвестиционных проекта: строительство двух свиноводческих комплексов на 65 тысяч голов каждый, что позволит по итогам 2018 года в 2,5 раза увеличить производство мяса, и фруктохранилища на 12 тысяч тонн единовременного хранения. Сергей Хорошилов добавил, что в 2018 году на том же предприятии планируется строительство ещё одного фруктохранилища.

Кроме того, муниципальные власти намерены уделить больше внимания участию в областных и федеральных целевых программах, в том числе, социальной направленности.