«Стратегия-2035» делится на четыре крупных блока: результаты стратегического анализа, система стратегических целей, направления долгосрочной государственной политики и механизм реализации стратегии. В нее также закладываются сценарии: базовый, пессимистический и оптимистический.

Понимая важность долгосрочного планирования в современной системе государственного управления, объявлен старт общественного обсуждения «Стратегии-2035».

Все, кто желает участвовать в публичном обсуждении, максимально вовлекаются в этот процесс, могут выдвигать свои предложения, которые в максимальной степени будут учтены. Для этого проект «Стратегии-2035» размещен на сайте департаменте экономического развития Воронежской области.

Сроки проведения общественного обсуждения проекта стратегического документа определены с 14.03.2018 г. по 01.04.2018 г. Замечания и предложения к проекту «Стратегии-2035» можно направить сюда .

По итогам публичного обсуждения проекта «Стратегии-2035» департаментом экономического развития Воронежской области будут внесены корректировки, и документ будет направлен на согласование в Министерство экономического развития Российской Федерации.  Верификация всех составных частей и закрепление «Стратегии-2035» на законодательном уровне произойдет до конца текущего года.