От имени временно исполняющего обязанности главы города Вадима Кстенина к собравшимся в зале обратился и.о. первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин. Он отметил, что сфера жилищно-коммунального хозяйства Воронежа постепенно развивается – реализуются новые программы. Среди них – приоритетный проект по формированию комфортной городской среды во дворах и общественных пространствах, ликвидация и модернизация подвальных котельных, закупка современной снегоуборочной техники и другие.

– Я работаю в сфере ЖКХ уже более 20 лет и с каждым годом требования, предъявляемые к органам местного самоуправления в этой сфере, становятся более жесткими. Мы знаем, что труд коммунальщиков очень трудный и ответственный, он не всегда оценен по достоинству. Однако работа в городе по формированию комфортных условий проживания не прекращается независимо от времени года или суток, – подчеркнул Сергей Андреевич.

Сергей Петрин поблагодарил ветеранов отрасли, а молодым специалистам пожелал дальнейших успехов в работе, новых достижений и идей, которые позволят день ото дня улучшать условия жизни воронежцев, а также менять их отношение к проблемам в жилищно-коммунальной сфере.

И.о. первого вице-мэра по городскому хозяйству вручил лучшим работникам коммунальной отрасли почетные грамоты администрации города.

Свои подарки участникам мероприятия преподнесли творческие коллективы и исполнители Дворца творчества детей и молодежи и других учреждений дополнительного образования.

В Коминтерновском районе поздравили творцов чистоты и уюта

В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно–коммунального хозяйства на большом планерном совещании у руководителя управы Коминтерновского района были поощрены лучшие работники сферы ЖКХ, которые добросовестным трудом, высоким профессионализмом и преданностью выбранному делу завоевали уважение и признание жителей.

Алексей Медведев вручил благодарственные письма руководителям управляющих компаний, председателям товариществ собственников жилья, электрикам, главным инженерам, бухгалтерам, начальникам производственно-технических отделов жилищных организаций.

В числе награжденных были и представители ресурсоподающих организаций ООО «РВК-Воронеж», акционерных обществ «Ростелеком» и «Квадра» — «Воронежская генерация».

Обращаясь к многочисленным гостям, руководитель управы отметил, что на плечах работников коммунальной сферы лежит огромный груз ответственности за жизнеобеспечение всего района. А предвыборная неделя особенно повышает градус ответственности.

— Хочу выразить слова благодарности за ваш каждодневный нелегкий труд. Вы всегда первыми лицом к лицу сталкиваетесь со всеми возникающими проблемами, всегда готовы прийти на помощь, – сказал Алексей Медведев,- уверен, что вы не подведете и максимально ускорите очистку дворов и межквартальных проездов от снега.

Он подчеркнул, что исполняющий обязанности мэра Воронежа Вадим Кстенин особо контролирует вопросы ЖКХ и отслеживает удовлетворенность жителей качеством работ.

Стоит отметить, что жилой фонд Коминтерновского района насчитывает 1 291 многоквартирный дом и его обслуживает 61 управляющая компания, 130 товариществ собственников жилья и 5 жилищных кооперативов.