План мероприятий, посвященных празднованию Масленицы в Воронеже

План мероприятий, посвященных празднованию Масленицы в Воронеже

№ п\п

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Народные гуляния  «Русская масленица»

17.02.2018 г.

12.00

Воронежский центральный парк

МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

Железнодорожный район

1.

«Широкая Масленица» праздники дворов и улиц.

12 - 18.02.2018 г.

по отдельному плану

Открытые площадки на дворовых территориях

2.

«Ай, да Масленица»  - тематические праздники

12 - 18.02.2018 г.

по отдельному плану

По отдельному плану

.

3.

«Широкая Масленица» - тематическая программа праздники дворов и улиц

14.02.2018 г.

14.00

КУВО «УСЗН Железнодорожного района г. Воронежа»

(Ленинский пр-т., 167)

4.

«Широкая Масленица» - районный  праздник:

-концертно-игровая программа;

-спортивные состязания;

-конкурсы.

17.02.2018 г.

12.00

Сквер «У озера»

(Ленинский пр-т.,123д)

5.

День здоровья «Сомовская лыжня-2018» в рамках народного праздника Масленица

18.02.2018 г.

11.00

Открытая площадка у ПЧ-5

(ул. Дубовая, 79)

Коминтерновский район

6.

Праздник «Собирайся народ, Масленица идёт!» - для жителей улиц частного сектора (концертная программа,  игровая программа, выставки, блины, выезд агитбригады по улицам частного сектора)

18.02.2018 г.

12.00

улицы частного сектора

по отдельному плану

7.

Праздник для ветеранов в клубе «Северяночка»

По согласованию

Библиотека-музей им. П.Д. Пономарёва

(Московский пр-т, 109)

8.

Масленица в парке ТРК «Арена»:

(концертно-игровая программа, народное гулянье, блины, угощение)

18.02.2018 г.

11.00

Открытая сценическая площадка и территория парка у ТРК «Арена»

(Б-р Победы, 23б)

9.

Масленица на «Соборном»:

(концертная программа, блины, угощение, народное гулянье, конкурсы)

18.02.2018 г.

12.00

Торговый двор «Соборный»

(ул. Вл. Невского, 48з)

10.

Праздники дворов и улиц (по отдельному плану)

12 – 18.02.2018 г.

(по отдельному плану)

по отдельному плану

Левобережный район

11.

«Здравствуй, Масленица!» - праздничная программа

17.02.2018 г.

14.00

ул. Димитрова, 144

12.

«Встречаем Масленицу» - праздничная программа

17.02.2018 г.

13.00

ул. 17 Сентября

13.

«Широкая Масленица» - районная праздничная программа

17.02.2018 г.

12.00

Парковая зона АУ ВО «Воронежский зоопарк»

(ул. П. Осипенко, 6а)

14.

«Встречаем Масленицу» - праздничная программа

18.02.2018 г.

13.00

Пер. Ольховатский

15.

«Проводы зимы» - праздничная программа в микрорайоне Масловка

17.02.2018 г.

12.00

Площадка у клуба «Масловский»

(ул. 206-ой Стрелковой Дивизии, 308)

16.

«Проводы зимы» - праздничная программа в микрорайоне Никольское

17.02.2018 г.

14.00

ул. Дубянского, 4

Ленинский район

17.

«Русская Масленица» - районный праздник проводов зимы: игровые и спортивные конкурсы; культурная программа; чаепитие с блинами

16.02.2018 г.

16.00

Парк им. А. Дурова

(ул. Ворошилова, 10а)

18.

«Как у наших у ворот краса Масленица идёт» - районный праздник проводов зимы: игровые и спортивные конкурсы; культурная программа

15.02.2018 г.

15.00

Сквер им. Маршала Шапошникова

(ул. Шапошникова, 78д)

19.

Реализация социального проекта «Праздник в детский дом. Масленица» студентами ЦФ «Российский государственный университет правосудия»

16.02.2018 г.

12.00

Социальный приют для детей и подростков

(ул. Туполева, 37а)

20.

Конкурс студенческих учебных групп на лучший рецепт и приготовление масленичных блинов

12 - 16.02.2018 г.

По отдельному плану

Российский государственный университет правосудия

(ул. 20-летия Октября, 95)

21.

«К ректору на блины» - праздник проводов зимы

15.02.2018 г.

13.30

Площадь перед 1 корпусом Воронежский государственный технический университет
(ул. 20-летия Октября, 84)

22.

Игровая программа «Масленица с блинами»

14.02.2018 г.

14.00

Клуб по месту жительства «Звездочка»

(ул. Красноармейская, 33/11)

23.

«Масленица» - праздничное мероприятие

13.02.2018 г.

12.00

ул. 20-летия Октября, 93

24.

«Широкая Масленица» - праздничная программа с чаепитием, блинами, народными играми

13.02.2018 г.

13.00

ул. К.Либкнехта,50

25.

В гостях у Масленицы!

16.02.2018 г.

12.00

ул. 20-летия Октября,

38 «в»

26.

«Здравствуй, Масленица» 1-4 классы

13.02.2018 г.

Пер. Острогожский, д. 1а

27.

«Гуляй Масленица» - праздничное мероприятие

12.02.2018 г.

11.00

ул. III Интернационала, 33

28.

Масленица пришла! Театрализованное представление  «Золушка

16.02.2018 г.

13:00

ул. Матросова, 2а

29.

Развлечение «Масленица»

15.02.2018г.

15:30

ул.Моисеева, д.3

30.

«Проводы Масленицы» - праздничное мероприятие

12.02.2018 г.

10.00

ул. Красноармейская,17а

31.

Театрализованное представление «Масленица»

15.02.2018 г.

15:40

ул. Куцыгина,19

32.

«Солнышко красно, гори-гори ясно!»

16.02.2018 г.

09.00

ул. Челюскинцев, 132

33.

Театрализованное представление

«Масленица хороша, широка ее душа!»

14.02.2018 г.

ул. Моисеева, 27

34.

«Веселая Масленица» - праздничное мероприятие

14.02.2018 г.

16.00

ул. Моисеева, 53

35.

«Весёлая Масленица» - праздничное мероприятие

15.02.2018 г.

10.00

пер. Балтийский,76

36.

«Ах, Сударыня - Масленица!» - праздничное мероприятие

13.02.2018 г.

10.40

ул. Красноармейская, 33/11

37.

«Широкая Масленица» - праздничное мероприятие

13.02.2018 г.

10.00

ул. Революции 1905 года, 72

Советский район

38.

«Сударыня Масленица!» - театрализованное представление, народные гуляния, работа полевой кухни, игровая программа

17.02.2018 г.

12.00

Центральная аллея парка «Танаис»

(ул. О. Дундича, 2)

Центральный район

39.

Праздники дворов «Уходи зима, приходи весна»

11.02.2018 г.

12.00

ул. Ломоносова, 114/8

ул. Шишкова, 105

ул. Советская, 53

40.

Мастер-класс катания на коньках

11.02.2018 г.

10.00

Спортивный комплекс «Динамо»

(ул. Ленина, д.12)

41.

«Масленица»

(концертная программа, конкурсно-игровая программа)

15.02.2018 г.

13.35

пр. Революции, 19

42.

«Масленица ВГПУ»

(конкурсно-игровая программа)

«Масленица ВГПУ»

(концертная программа,

конкурс блинов)

15.02.2018 г.

12.20

16.02.2018 г.

12.20

ул. Ленина, 86

43.

Праздничная программа для детей с ограниченными возможностями «Ой, блины, блины, блины…» (для детей с ограниченными-физическими возможностями и детей из малообеспеченных семей МБУДО Дома детства и юношества)

17.02.2018 г.

12.00

ул. Карла Маркса, 67/1

МЕРОПРИЯТИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ «ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ КЛУБНОЙ СИСТЕМЫ»

И «ГОРОДСКОМ ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ»

44.

«Боярыня Масленица» - праздничная театрализованная программа.

17.02.2018 г.

14.00

Площадь у клуба

(ул. Героев России, 2д)

45.

«Красна Масленица блинами» - чаепитие в клубах «Ветеран» и «Собеседницы».

17.02.2018 г.

16.00

Клуб «Боровое»

(ул. Героев России, 2д)

46.

«Масленица 2018» - праздничная театрализованная программа для жителей микрорайона Сомово

18.02.2018 г.

12.00

Площадь у клуба «Восток»

(ул. Конституции, 7а)

47.

«Широкая Масленица» - праздничная театрализованная программа для жителей микрорайона Краснолесный

18.02.2018 г.

13.00

Открытая площадка клуба «Краснолесье»

(ул. Лохматикова, 13)

48.

«Веселись народ, Масленица идет!» - народное гуляние, для жителей микрорайона  Репное.

16.02.2018 г.

12.30

на открытой площадке у МБОУ СОШ  № 100

( ул. Тиханкина, 103а)

49.

«Широкая масленица» праздничное представление.

17.02.2018 г.

11.00

Сквер «У озера»

(Ленинский пр-т, 125)

50.

Широкая Масленица. Театрализованное представление для жителей поселка, уличное гуляние.

17.02.2018 г.

12.00

Клуб «Малышево»

(ул. Октябрьская, 23 б)

51.

«Широкая Масленица!»

17.02.2018 г.

12.00

Клуб «Масловский»

(ул. 206-ой Стрелковой Дивизии, 308)

52.

Уличное гуляние «Масленица краса!»

18.02.2018 г.

12.00

Клуб «Первомайский»

(ул. Центральная, 44)

53.

Выставка – обзор  «Масленица на Руси»

17.02.2018 г.

09.00

Клуб «Первомайский»

(ул. Центральная, 44)

54.

Мастер класс изготовления праздничного сувенирного пряника от рук. «Казачья родова»

17.02.2018 г.

12.00

Клуб «Первомайский»

(ул. Центральная, 44)

55.

Выставка работ кружков ДПТ «Волшебный лоскуток» и «Золотая соломка»- «Весна пришла в Воронеж!»

15 - 18.02.2018 г.

в течение дня

Клуб «Подгорное»

(пл. Советов, 28 а)

56.

Выставка детских рисунков «Солнышко красно, гори, гори ясно!»

15 - 18.02.2018 г.

в течение дня

Клуб «Подгорное»

(пл. Советов, 28 а)

57.

Концертно-игровая программа «Масленица – красна Девица!»

18.02.2018 г.

11.00

Клуб «Подгорное»

(пл. Советов, 28 а)

58.

Праздничное угощение «Как на масленой неделе, мы блиночки свои ели!!»

18.02.2018 г.

11.00

Площадь у клуба

(пл. Советов, 28 а)

59.

Посиделки в клубе ветеранов и пожилых людей «Проводы зимы»

18.02.2018 г.

14.00

Клуб «Подгорное»

(пл. Советов, 28 а)

60.

Мероприятия, посвященные празднику Масленица:

1.Театрализованное представление «Веселая Масленица»

2.Спортивные игры и состязания.

3.Угощение блинами, чаепитие.

17.02.2018 г.

12.00

Клуб «Подклетное»

(ул. Арбатская, 66)

61.

Празднование Масленицы:

- театрализованное представление;

- массовое гуляние.

18.02.2018 г.

12.00

Площадь клуба

«Придонской»

(ул. Защитников Родины, 2д)

62.

«Веселись народ, Масленица идет!» - народное гуляние, праздник проводов Зимы.

17.02.2018 г.

12.00

Клуб «Репное»

(ул. Репненская, 82)

63.

Проводы русской зимы театрализованное  представление, игры, конкурсы, угощение блинами, каша, чай.

18.02.2018 г.

12.00

Открытая площадка

КДЦ «Северный»

(Московский пр-т, 131)

64.

Масленичное гуляние. Ярмарка. Выставка ДПИ. Концертно-игровая программа «Как на масляной неделе»

18.02.2018 г.

12.00

Клуб «Тенистый»

(ул. Тепличная, 20 а)

65.

Выставка творческих работ студий креативного рукоделия «Эксклюзив», мастер-класс «Русские обереги»

17.02.2018г.

15.00

Клуб «Шилово»

(ул. Теплоэнергетиков, 8а)

66.

«Русские потешки» творческая мастерская к масленичной неделе и году театра в России

17.02.2018г.

16.00

Клуб «Шилово»

(ул. Теплоэнергетиков, 8а)

67.

«Широкая масленица» театрализованное представление, конкурсы, забавы, народное гуляние

18.02.2018г.

12.00

Открытая площадка у ТЦ «Ермак»

(ул. Тепличная, 26)

68.

Конкурс частушек «Масленичная неделя»

15.02.2018 г.

18.00

Культурно-досуговый центр «Шинник»

(ул. Ростовская, 39)

69.

«А у нас сегодня – Масленица!» - праздничная программа

17.02.2018

12.00

Парк «Шинников»

(ул. Ростовская, 39)

70.

Театрализовано-игровая программа «Масленица пришла! Открывай ворота!»

17.02.2018 г.

12.00

Парк «Шинников»

(ул. Ростовская, 39а)

МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ

71.

«Здравствуй, Масленица!» - развлекательно-познавательные программы

(по отдельному плану)

12 - 17.02.2018 г.

по отдельному плану

МБОУ Левобережного района

72.

Игровая программа «Широкая Масленица»

15.02.2018 г.

12.00

МБОУ СОШ №45

(ул. 9 января, 46)

73.

«Как у наших у ворот» (развлекательно-игровая программа)

16.02.2018 г.

13.00

МБОУ СОШ №45

(ул. 9 января, 46)

74.

"Русская Масленица" - праздничное мероприятие

16.02.2018 г.

11.40

МБОУ СОШ №50

(пер. Туркменский, 14а)

75.

Игровая программа "Ах, да Масленица"

13.02.2018 г.

19.02.2018 г.

По отдельному плану

МБОУ СОШ №63

(ул. Пирогова, 21)

76.

«Масленичный балаган» - поездка в Бабяково

17.02.2018 г.

13.00

МБОУ «Лицей №65»

(ул. Матросова, 2а)

77.

«Приходите на блины» Классные часы об истории и традициях празднования на Руси Масленицы, чаепитие с блинами, театрализованные посиделки

12 - 17.02.2018 г.

По отдельному плану

МБОУ «Лицей №65»

(ул. Матросова, 2а)

(по классам)

78.

«Масленица пришла!»  спортивно-развлекательный праздник

17.02.2018 г.

12.00

МБОУ «Лицей №65»

(ул. Матросова, 2а)

(спортивный зал)

79.

Книжно-иллюстративная выставка «Боярыня Масленица»

12 – 17.02.2018 г. 10.00

МБОУ «Лицей №65»

(ул. Матросова, 2а)

(библиотека)

80.

«Масленицу встречаем, зиму провожаем!»

16.02.2018 г.

09.00

МБДОУ «Центр развития ребёнка «Алёнушка» - детский сад № 3»

(ул. Куцыгина, 37)

(музыкальный зал)

81.

«Масленица идёт –  Блин да мёд несёт»

14.02.2018 г.

10.30

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №80»

(ул. Плехановская, 47)

82.

«Широкая Масленица» - праздничное мероприятие

16.02.2018 г.

10.00

МБДОУ

«Детский сад № 83»

(ул.Ф.Энгельса,39)

83.

«Русская Масленица» - праздничное мероприятие

15.02.2018 г.

10:00

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида

№ 98»

(ул. Куцыгина, 30)

84.

«Широкая Масленица» - праздничное мероприятие

15.02.2018 г.

10.00

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида

№ 100»

(ул. 20 лет Октября,52)

МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВ

85.

Лекция-беседа на уроках музыкальной литературы, посвященная зимним обрядам в творчестве русских композиторов.

14 - 15.02.2018 г.

10.00

МБУ ДО ДШИ №11

(ул. Пушкинская, 39)

86.

Конкурс рисунков «Проводы зимы», посвященных празднованию Русской масленицы учащихся отделения живописи

15 - 16.02.2018 г.

12.00

МБУ ДО ДШИ №11

(ул. Пушкинская, 39)

87.

Внутришкольное мероприятие «Провожаем Масленицу»  с участием учащихся и преподавателей Детской школы искусств № 11 им. М. И. Носырева

17.02.2018 г.

17.00

МБОУ ДОД ДШИ №11

(ул. Пушкинская, 39)

88.

Выставка учащихся декоративно-прикладного отделения Детской школы искусств №13 «Масленица-лакомка» для учащихся и родителей

17.02.2018 г.

12.00

МБУДО ДШИ№13

(ул. 121 Стрелковой дивизии, 4)

89.

«Широкая Масленица» - праздничное представление учащихся фольклорного отделения  Детской школы искусств №13 для жителей микрорайона.

18.02.2018 г.

12.00

МБУДО ДШИ№13

(ул. Острогожская, 37)

МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОСНОВНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

90.

Тематическое занятие «Как на масляной неделе на столы блины летели»

17.02.2018 г.

ЦРТДиЮ

(ул. Пушкинская, 20)

91.

Игровая программа в объединении «Настроение» "Масленичные забавы"

17.02.2018 г.

ЦРТДиЮ

(ул. Пушкинская, 20)

92.

Тематические беседы: "Истоки Масленицы", «Масленица»,

13.02.2018 г.

16.02.2018 г.

ЦРТДиЮ

(ул. Пушкинская, 20)

МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

93.

«Душа моя Масленица» в клубных формированиях «Волшебная лента» и «Бисерная мозаика» (масленичные  посиделки - чаепитие с блинами)

12 - 18.02.2018 г.

13.00

КУВО « УСЗН Ленинского района г. Воронежа»

(ул. 20-летия Октября, 44)


Добавить комментарий


Вы сейчас здесь: