На заседаниях были рассмотрены материалы 15-ти налогоплательщиков, имевших задолженность по налоговым и неналоговым платежам.

По результатам проведенной работы в городскую казну мобилизовано доходов на сумму более 300 тысяч рублей и погашена задолженность по страховым взносам в фонд социального страхования на сумму более 400 тысяч рублей.

Кроме того в управе организована и проведена комиссия по вопросам легализации заработной платы и доведения её до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения Воронежской области, на которую были приглашены 14 юридических лиц, у которых выплачиваемая заработная плата в третьем квартале 2017 года сложилась ниже прожиточного уровня. Как отмечают члены комиссии, сложившийся размер оплаты труда в основном связан с неполной занятостью сотрудников и работой по совместительству — работодатели выплачивали работникам заработную плату за фактически выполненный объем работы пропорционально отработанному времени.

По информации работодателей установлено, что в 12-ти организациях заработная плата увеличена до величины прожиточного минимума или превысила его. В результате до конца года в городскую казну дополнительно поступят средства в размере более 900 тысяч рублей.

Напомним, что подобные комиссии проходят в управе ежемесячно. Во время заседаний до представителей организаций (предприятий) доводится информация о необходимости соблюдения законов и договорных обязательств перед своими работниками, регулярном повышении заработной платы до величины прожиточного минимума трудоспособного населения, своевременного перечисления налогов в бюджеты и недопустимости применения скрытых форм оплаты труда.

Постоянно ведется разъяснительная работа с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями о соблюдении требований трехстороннего соглашения между Правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей.