Также в прошлом году прошли пять крупных мероприятий с участием предпринимателей, где в формате семинаров, конференций, круглых столов поднимались темы, интересующие предпринимателей и общественных представителей уполномоченного. В частности, конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия роста для России» собрала в Воронеже около 200 представителей общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества Воронежской области и приглашенных гостей из других регионов.

Юрий Гончаров предложил активнее проводить совместные с региональным правительством мероприятия для вовлечения в работу все большего числа предпринимателей. Александр Гусев предложение поддержал.

Президент ТПП ВО также проинформировал главу области о том, что 8 февраля планируется съезд палаты, где будет принята программа ее деятельности и стратегия развития на ближайшие пять лет. В планах работы съезда – приведение ряда положений, регламентирующих деятельность ТПП региона, к действующим стандартам ТПП Российской Федерации. Юрий Гончаров отметил, что данная процедура необходима в связи с тем, что в работу ТПП РФ был введен ряд новых положений.

В завершение встречи Александр Гусев поручил Юрию Гончарову представить ему в течение месяца предложения от областной ТПП по повышению инвестиционной привлекательности региона.