Марина Ракова доложила об основных итогах деятельности управления архитектуры и градостроительства области за время своей работы в должности руководителя и сформулировала основные приоритеты архитектурной и градостроительной сферы в регионе на ближайшую перспективу. В первую очередь, это всестороннее развитие информационных и цифровых ресурсов для  градостроительного проектирования и работы с пространственными данными, улучшение инвестиционного климата региона в сфере строительства и работа с архитектурным сообществом через выставочные и образовательные мероприятия и участие в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, в ходе встречи обсуждался вопрос кадровой политики в органах архитектуры и градостроительства как области, так и городской администрации – в частности, усиления структурных подразделений мэрии, отвечающих за архитектурный облик города.

Также Александр Гусев поблагодарил Марину Ракову за работу в регионе и вручил ей почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм».