Основной темой новогоднего действа стал предстоящий Чемпионат мира по футболу – 2018 года, финальная часть которого пройдет в России. Символы ушедшего и нынешнего года – петух и собака, смышленая проказница Баба Яга, супергерой, человек – мышь Бетмэн и, конечно же, Дед Мороз и его внучка Снегурочка со всевозможными сказочными перипетиями искали и в итоге нашли волшебный мяч, без которого собственно чемпионату не бывать.

Забавные стихотворные диалоги, постоянная смена декораций, яркие, красочные выступления известных творческих коллективов и артистов Коминтерновского района придали сказке, развернувшейся на сцене, неповторимую атмосферу новогоднего волшебства, а завершилась сказка забавными конкурсами и викторинами для детворы и взрослых.

Стоит отметить, что дебют этой сказки состоялся в преддверии Нового года в Коминтерновском районе на площадке ритейл – парка «Арена» и ознаменовал собой торжественное открытие главной районной елки, где руководитель управы Коминтерновского района Алексей Медведев от всей души поздравил многочисленных гостей праздника. В своей речи он напомнил об успехах уходящего года – благоустройстве дворов по программе «Комфортная городская среда», масштабном ремонте дорог и многом другом, что найдет достойное продолжение в 2018 году.

Левобережный район

3 января прошло традиционное праздничное новогоднее представление для жителей  района, праздник проходил во дворе дома № 13 по ул. Баррикадная.

Праздник, который собрал более 200 жителей, организован управляющей организацией ООО «Город» совместно с управой Левобережного района городского округа город Воронеж.

Гости праздника с радостью участвовали в играх и конкурсах, пели и танцевали вместе со сказочными персонажами и ведущими концертной программы.

Яркая зажигательная программа пришлась по душе и взрослым и детям. Жители  очень тепло встретили гостей и даже исполнили частушки и русские народные песни. Новогодние уличные гулянья у дворовой елки стали замечательным подарком для всех жителей двора. И, конечно, какой же праздник без Деда Мороза, встреча с ним- всегда радостное и незабываемое событие для каждого ребенка, все маленькие участники праздника рассказали стихотворения у новогодней ёлки и получили сладкие подарки.