Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, смена пройдет с 23 июня по 13 июля и будет способствовать привлечению ребят в городские волонтеры. Путевки в волонтерскую смену получили 96 ребят в возрасте от 12 до 17 лет, отличившиеся в добровольческой и социально-полезной деятельности.

Особое внимание организаторы уделили мероприятиям футбольной тематики: в «Старте» для участников смены состоится презентация программы привлечения и подготовки городских волонтеров к мероприятиям чемпионата мира по футболу FIFA 2018TMв Волгоградской области, пройдут игры «Футбольный квиз» и «Фан-фест». Смена завершится «Большим Чемпионатом», в рамках которого планируется проведение соревнований по футболу, футбольному фристайлу, дартсу, роллер-мастерству и другим видам спорта.

В дальнейшем участники смены смогут стать городскими волонтерами чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM. Дети младшего возраста станут лидерами своих волонтерских объединений, что поспособствует популяризации добровольческого движения и вовлечению в добровольчество еще большего количества ребят различного возраста. Добавим, организатором добровольческой смены выступил Региональный волонтерский центр при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области.