Как сообщили в комитете экономики Волгоградской области, представители малого и среднего бизнеса могут получить следующие услуги Корпорации поддержки МСБ: подбор информации о включенном в перечни государственного и муниципального имуществе, и свободном от прав третьих лиц; об участии в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции; узнать о формах и условиях финансовой поддержки государства. В дальнейшем Корпорация планирует расширить этот перечень.

Напомним, волгоградский регион последовательно решает задачу создания полноценного «одного окна» для взаимодействия предпринимателей с государством — эта работа направлена на улучшение делового и инвестиционного климата. В Волгоградской области внедряется комплексная программа «МФЦ для бизнеса», которая включает в себя широкий комплекс услуг для предпринимателей. На данный момент она насчитывает более 100 видов услуг: начиная от подготовки документов для регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица, до получения различного рода форм государственной поддержки.

На сегодняшний день в регионе действуют 46 центров и 236 территориально обособленных структурных подразделений «Мои Документы». Каждый день в МФЦ обращаются порядка 100 представителей бизнес-сообщества. В прошлом году предприниматели получили в центрах и офисах «Мои документы» более 71 тысячи услуг. В первом квартале 2016 года было зафиксировано более 21 тысячи обращений.