Объект возвели в любимом горожанами парке культуры и отдыха. Проектировщики предусмотрели все — от освещения до современного покрытия. Площадка оборудована необходимым инвентарем для игры в футбол, волейбол, баскетбол и другие подвижные виды спорта.

Первыми с возможностями нового комплекса ознакомились воспитанники спортивных секций Котельниковского района. Отметим, что на объекте будут проводиться районные состязания и школьные турниры. Спортплощадка стала еще одним этапом создания в Котельниково условий для активного отдыха горожан. Ранее в парке культуры провели благоустройство, установили уличные тренажеры и детскую площадку.

Напомним, задачу по развитию детского и массового спорта поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Для этого с 2014 года в регионе ведется полномасштабная работа по модернизации инфраструктуры. Так, возвращен в государственную собственность и реконструирован стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда. В 2020 году по нацпроекту «Спорт — норма жизни» здесь построят новое поле с подогревом для проведения матчей и тренировок в зимний период. Всего за последние шесть лет в регионе построено и реконструировано более ста спортивных объектов. Число постоянно занимающихся спортом жителей выросло до 885 тысяч человек и составляет 37,8% населения региона.