Вечер пятницы, 20 сентября, подарит настроение всем участникам творческой встречи «Перфоманс». Своим творчеством жителей и гостей Волгограда вдохновят молодые таланты в области вокала и хореографии, призеры и победителей региональных и всероссийских конкурсов. Главным хэдлайнером вечера на верхней террасе набережной станет группа «Double Energy». Организатор — МУ «ГМЦ «Лидер» при поддержке городского комитета молодежной политики и туризма. Начало в 17-00.

В это же время в Комсомольском саду соберутся волгоградские поэты и музыканты, чтобы почитать стихи для всех любителей поэзии. Вечер подготовлен клубом творческой интеллигенции «Парнас», Волгоградским отделением Союза писателей, МАУ «Центр спорта и культуры», МУ ГМЦ «Лидер» и пройдёт в стиле музыкальной гостиной. На протяжении всего вечера будет звучать музыка  композитора Андрея Баранова.

В субботу, 21 сентября, на верхней террасе набережной мастер-класс по «спортивному лабиринту» дадут тренеры и учащиеся МБУ СШОР №17. «Спортивный лабиринт» — один из видов спортивного ориентирования, в котором участники при помощи карты должны пройти заданное число контрольных пунктов, расположенных на специально созданной для этого искусственной местности. Результаты участников определяются по времени прохождения дистанции. Здесь же можно будет записать ребенка на занятия в МБУ СШОР №17. Начало в 9-00.

В субботу молодёжь Волгограда поборется за звание лучшего в городском турнире по силовому многоборью «Power Wars». Он состоится 21 сентября на воркаут-площадке, расположенной в парке Победы напротив стадиона «Волгоград – Арена». В программе соревнований представлены силовые баттлы, включающие в себя определенный комплекс упражнений, где только самые подготовленные атлеты смогут побороться за победу. Участники – молодые люди от 16 до 30 лет — объединятся в мини-команды по 2 человека, тем самым удвоив свои шансы на победу. Начало турнира в 16-00.

В 18-00 вечер на верхней террасе набережной продолжит концертная программа ансамбля старинной музыки «Конкордия». Вниманию зрителей будет представлен исторический проект «Императорская чета» к 150-летию Николая II и 100-летию окончания Первой мировой войны. Музыкальный спектакль можно будет увидеть здесь же и в воскресенье, 22 сентября. Автор и режиссёр программы – лауреат международных конкурсов Нина Стукановская. Консультант – заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов.

Показ мультипликационного фильма «Норм и Несокрушимые» в рамках кинопроекта «Киновечера у фонтана» завершит вечер 21 сентября на верхней террасе набережной. Начало в 19-00.

Напомним, что с мая по сентябрь каждые пятницу, субботу и воскресенье на открытых городских площадках — верхней террасе набережной, Комсомольском саду, ЦПКиО, парке Победы напротив стадиона «Волгоград Арена» проходят не только концерты коллективов муниципальных учреждений культуры, но и спортивные праздники, разминки и мастер-классы от именитых волгоградских спортсменов, конкурсы молодежных субкультур, фестивали короткометражного кино и многое другое.