По информации регионального комитета культуры, до конца года будут модернизированы кинозалы в Центре досуга и кино города Котельниково, в старополтавском районном культурном центре, в районном Доме культуры «Юбилейный» в Елани, в межпоселенческом социально-культурном объединении Ольховки, в районном Центре культуры и досуга «Современник» Рудни и краснослободском городском культурно-досуговом центре «Остров». Волгоградская область ежегодно входит в число активных участников программы Фонда кино по субсидированию технического переоснащения кинозалов в малых городах: с 2016 по 2018 годы по этой программе были модернизированы 14 кинозалов в 14 муниципальных образованиях.

Добавим, модернизация кинозалов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч жителей проходит в рамках направления «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Наряду с этим в 2019 году по проекту губернатора предстоит модернизировать культурно-досуговые объекты в Киквидзенском, Ольховском, Светлоярском районах, выполнить ремонт в Руднянском центре «Современник», дворце культуры города Михайловка, Краснослободском центре «Остров». Планируется, что к 2024 году в Волгоградской области будет работать 26 современных кинозалов. Добавим, что всего в рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года предусмотрено выполнение 66 основных региональных проектов на общую сумму три миллиарда рублей.