На фотографиях могут быть запечатлены памятные места Волгограда, красивые виды города, яркие моменты праздников и спортивных соревнований, проходящих в областном центре, также это могут быть портреты, индивидуальные и групповые, сделанные на фоне городских пейзажей. Лучшие работы будут представлены на специальной экспозиции в День города.

Для участия в фотоконкурсе необходимо представить заявку и сами конкурсные фотографии в распечатанном виде, оформленные в виде фотоальбома формата А4, а также в электронном виде. Каждая фотография должна иметь оригинальное название, содержать фамилию и имя автора.

Победители фотоконкурса в каждой из номинаций  — «Город-герой», «Городской пейзаж», «Лица города» и «Городской уикенд» — будут награждены подарками и дипломами, лучшие работы будут представлены на специальной экспозиции в День города.

Прием заявок и работ для участия в фотоконкурсе будет осуществляться с 15 июля по 15 августа 2019 года по адресу: ул. Рабоче-Крестьянская, д. 19 (кабинет 222). Более подробно ознакомиться с правилами фотоконкурса можно на сайте администрации Волгограда по ссылке:  http://www.volgadmin.ru/d/branches/vgo/ads/i4.