Один из сюрпризов, которые подготовили исполнители для зрителей – специальный гость Анатолий Кирничный – известный ростовский музыкант, саксофонист, лауреат всероссийского конкурса, основатель и руководитель джазового агентства Jazz Travel Rostov.  Это один из известнейших джазовых музыкантов на юге России, участник многих международных фестивалей. Чарующими звуками его саксофона наслаждались во многих странах мира: Германия, Франция, Греция, Голландия, Израиль, США и других. Темпераментная джазовая программа включает в себя традиционные стили, а также виртуозное исполнение фанка и фьюжн. И, конечно, зрителей ждет неподражаемый вокал от солистки МУК «Волгоградконцерт» Александры Соловьевой.

Общение музыкантов муниципального оркестра «Combo-jazz-band» с волгоградской публикой продолжится на верхней террасе набережной, где весь летний сезон будут проходить концерты и развлекательные программы на открытом воздухе. Накануне, 18 мая, «Combo-jazz-band» стал хедлайнером культурно-развлекательного фестиваля #Вдохновляйся2019. 19 мая, в 18.00 на сцене у фонтана «Искусство» артисты музыкального проекта «Синий троллейбус» МУК «Волгоградконцерт» подарили волгоградцам и гостям города концертную программу под названием «Любовь как музыка весны». Ансамбль «3-1», дуэт «ЭЛ», Геннадий Евсеев и Светлана Лебедева исполнили песни о любви и о весне Юрия Визбора, Сергея Никитина, Виктора Берковского и авторские песни исполнителей.

Обновленная верхняя терраса набережной становится отражением общественной и культурной жизни Волгограда. Все лето здесь по пятницам, субботам и воскресеньям начиная с 18-00 будут проходить концертные программы творческих коллективов муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт»: «Волгоградский духовой оркестр» под управлением Владимира Татарченкова, оркестр «Комбо-джаз-бенд» Анатолия Воронова, артисты музыкального проекта авторской песни  «Синий троллейбус», ансамбль старинной музыки «Конкордия» и ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ» под руководством Игоря Дорохова, а также спортивные и развлекательные мероприятия.