Сегодня в храмах городов и сельских поселений по всей Волгоградской области проходят торжественные богослужения, во всех муниципальных образованиях оборудованы купели — православные жители готовятся отметить Крещение Господне.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Волжский, где в 2019 году в рамках подготовки к 65-летию города будет реализован комплекс проектов развития, посетил храм Иоанна Богослова. Службу провел настоятель — епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Отметим, что камень под строительство этого собора был заложен 28 лет назад в день Казанской иконы Пресвятой Богородицы и накануне празднования Дня города Волжского, место под храм освятил владыка Герман. Напомним, накануне глава региона поблагодарил митрополита за многолетний труд по развитию и укреплению межконфессионального согласия в Волгоградской области, отметил его наградой. Кроме того, состоялась рабочая встреча с недавно назначенным митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором — рассмотрены вопросы развития сотрудничества и совместной реализации проектов, в том числе по воссозданию собора Александра Невского.