Так, в селе Каменный Брод в рамках трехмиллионного гранта обустроен сквер напротив местной школы. Территорию зонировали с учётом пожеланий жителей всех возрастов: в парке появились мощеные тротуары, детская площадка, «скамья любви» для молодоженов, а также новая эстрада для проведения массовых мероприятий. Помимо этого при входе в сквер установлен памятный знак воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Ещё одна благоустроенная территория, которая уже до официального открытия стала зоной притяжения для местных жителей, появилась в селе Гусевка. Новый парк по просьбам сельчан разместили в центральной части населенного пункта, где ранее был установлен памятный обелиск. Благодаря включению поселка в программу благоустройства, территорию огородили и привели в надлежащий вид: провели освещение, замостили площадку для массовых мероприятий, установили сцену и скамьи, а также обустроили площадку для занятия спортом.

Напомним, в Волгоградской области в соответствии с задачей, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году, ведется масштабное благоустройство общественных пространств. За это время воплощены в жизнь более 250 проектов. В 2017-м работами были охвачены 97 муниципальных образований, в том числе 90 сельских поселений. В текущем году работы продолжаются в Волгограде, Фролово, Михайловке, Волжском, Камышине, Урюпинске, рабочем поселке Городище, Калаче-на-Дону, Котельниково, Котово, а также в 110 сельских поселениях, которые стали победителями областного конкурса проектов благоустройства.