В 2011 году предприниматель получил разрешение на строительство здания бара и автомойки, а в 2014 – дополнительно на реконструкцию здания кафе, гостиницы. В ходе планового объезда специалисты комиссии по вопросам самовольного строительства администрации Краснооктябрьского района установили, что по итогам нескольких этапов строительных работ здесь появился новый объект капитального строительства общей площадью свыше 1800 кв.м. В едином комплексе он включил в себя автомойку, кафе, гостиницу. Проверка также показала, что возведенное строение вышло за границы земельного участка, выделенного под строительство, и места допустимого размещения объекта.

Назначенная судом независимая строительно-техническая экспертиза подтвердила несоответствие постройки выданному разрешению. Кроме того, специалисты выявили ряд нарушений строительных норм и правил при выполнении монолитных конструкций и кирпичной кладки пристройки.

17 августа вступит в законную силу решение Арбитражного суда Волгоградской области, если не будет обжаловано ответчиком. После этого будет решаться вопрос о сносе постройки.  В настоящий момент объект не функционирует.