С 18-00 до 19-00 у стадиона «Волгоград Арена» вновь будет играть муниципальный духовой оркестр МУК «Волгоградконцерт». В репертуар музыкантов помимо классических произведений уже традиционно войдут и русские народные мелодии, которые пользовались особым спросом у зарубежных гостей во время мундиаля, а также музыкальные композиции на спортивную тему – например, песня нашей знаменитой землячки Александры Пахмутовой «Герои спорта». Кроме того, участники муниципального коллектива стремятся включить в репертуар танцевальные мелодии, так как нередки случаи, когда волгоградцы начинают танцевать под зажигательные мелодии.

Концерты на выезде, в том числе на открытом воздухе, стали популярными за последний год среди волгоградцев. Сотни людей стали зрителями выступлений коллективов МУК «Волгоградконцерт» на подземных станциях скоростного трамвая, в Комсомольском саду, в новом благоустроенном парке у стадиона «Волгоград Арена».

Напомним, все лето 2018 года в новом парковом комплексе у стадиона «Волгоград Арена» проходят развлекательные мероприятия. Волгоградцы и гости города-героя уже успели увидеть выступление Волгоградского духового оркестра, камерного ансамбля «Синий троллейбус», ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ», оркестра «Комбо-джаз-бенд», ансамбля старинной музыки «Конкордия», а также солистов МУК «Волгоградконцерт» и волгоградских поп- и рок-групп. Открытые концерты будут проходить до конца лета каждые субботу и воскресенье в амфитеатре нового парка Центрального района Волгограда. Подробная информация о выездных концертах летнего сезона 2018 года размещена на официальном сайте МУК «Волгоградконцерт» http://www.volgograd-concert.ru и на официальном сайте администрации Волгограда http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i436. Вход на все концерты был и остается свободный.

Напомним, что завтра, в 18-00 на стадионе «Волгоград Арена» начнется матч «Ротор» — «Сочи».