Встречать болельщиков, идущих на стадион, концертно-развлекательными мероприятиями стало в Волгограде уже доброй традицией. Она была заложена еще в мае, в ходе проведения тестовых матчей на стадионе «Волгоград Арена». Затем успешно продолжена во время матчей Чемпионата мира по футболу 2018.

22 июля, перед началом футбольного матча, с 17-30 до 18-45 рядом со стадионом  «Волгоград Арена» вновь будет играть муниципальный духовой оркестр МУК «Волгоградконцерт». В репертуар музыкантов помимо классических произведений войдут и русские народные мелодии, которые пользовались особым спросом у зарубежных гостей, посетивших Волгограда во время Чемпионата мира по футболу.

Сразу после окончания матча «Ротор» — «Луч» всех волгоградцев и гостей города приглашают на фестиваль живой музыки «РОК time». Он состоится в парке Победы напротив стадиона «Волгоград Арена». На фестивале выступят выпускники первой и единственной в Волгограде школы рока «High Road» — Елена Попова и Александр Меркер, Анна Шеремет (электроскрипка) и новый проект Школы рока HR Принц Арс, группа ПЛАСТИК и другие популярные волгоградские исполнители. Организаторами мероприятий выступили комитет по культуре и комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда. Начало в 19-30.

Концерты на выезде, в том числе на открытом воздухе, приобретают все большую популярность среди волгоградцев. Сотни людей стали зрителями выступлений коллективов МУК «Волгоградконцерт» на подземных станциях скоростного трамвая, в Комсомольском саду, в новом благоустроенном парке у стадиона «Волгоград Арена».

Напомним, все лето 2018 года в парке Победы напротив стадиона «Волгоград Арена» проходят развлекательные мероприятия. Волгоградцы и гости города-героя уже успели увидеть выступление Волгоградского духового оркестра, камерного ансамбля «Синий троллейбус», ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ», оркестра «Комбо-джаз-бенд», ансамбля старинной музыки «Конкордия», а также солистов МУК «Волгоградконцерт» и волгоградских поп- и рок-групп. Завтра, 21 июля, на площадке амфитеатра Парка Победы состоится концерт молодёжных коллективов, а также open-air – музыкальное событие на открытом воздухе от одной из танцевальных школ нашего города. Параллельно в Парке Победы будут работать интерактивные площадки, где специалисты проведут творческие мастер-классы «Тропические картины», «Стиляги», «Zumba-фитнес», «Инстаграм-блогер», а также расскажут модникам и модницам как создать свой неповторимый летний образ. Здесь же спортсмены продемонстрируют мастерство игры в футбол. Попробовать свои силы в этом виде спорта сможет любой желающий. Не останутся без дела и болельщики. Для них будет работать своя творческая зона. Цель праздника — популяризация здорового образа жизни. Начало в 17.00.

Открытые концерты будут проходить до конца лета каждые субботу и воскресенье в амфитеатре Парка Победы. Подробная информация о выездных концертах летнего сезона 2018 года размещена на официальном сайте МУК «Волгоградконцерт» http://www.volgograd-concert.ru и на официальном сайте администрации Волгограда http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i436.