На Россошинском военно-мемориальном кладбище советских воинов, погибших под Сталинградом, члены поисковых отрядов провели памятный митинг и дали старт очередной экспедиции по поиску защитников Отечества, павших на подступах к городу на Волге.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Место поиска — Сталинград», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Все жители региона получили возможность проверить свои знания  истории, приняв участие в викторине и историко-краеведческой игре-квесте «Патруль времени», а также смогли почтить память погибших в битве за Сталинград, приняв участие в митингах, прошедших на территориях муниципалитетов региона.

Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания молодежи, работа, которая ведется на территории региона имеет огромную значимость в деле сохранения истории о героических подвигах советского народа. В 2017 году в патриотических мероприятиях приняли участие более двухсот тысяч человек.

Напомним, Сталинградская битва началась 76 лет назад — 17 июля и стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны.