Как отметили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в формате одного окна обратившиеся в центр получают весь спектр услуг областного бизнес-инкубатора, Центра поддержки экспорта, Центра инжиниринга, Гарантийного фонда, микрофинансового центра, МФЦ для бизнеса, Фонда микрофинансирования, АО «Корпорация развития». Здесь также консультируют по вопросам поддержки НКО.

«Главная цель — создание действительно привлекательных для ведения предпринимательской деятельности условий, чтобы у бизнеса было желание работать и развиваться именно в Волгоградской области. Один из показательных моментов — эффективная работа институтов поддержки, доступность их услуг», — подчеркнул заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

Напомним, Центр развития бизнеса открыт в Волгограде в феврале 2017 года для повышения доступности оказываемых предпринимателям услуг. Такая единая, удобная для всех площадка была сформирована в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым по созданию благоприятных условий для развития малого бизнеса. В результате существенно расширена действующая инфраструктура поддержки. Так, в 2017 году был создан Фонд микрофинансирования, предоставляющий предпринимателям прямые займы по ставкам ниже банковских. До конца текущего года будет открыт Центр инноваций социальной сферы, который позволит реализовать единый системный подход к обеспечению комплексного сопровождения социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций. Кроме того, с 2017 года в Волгоградской области реализуется практика проведения встреч с предпринимателями. Диалог власти и бизнеса дает возможность совместно работать над решением актуальных задач, повышать эффективность инфраструктуры поддержки, внедрять современные технологии в бизнес-процессы.

Отметим, что реализуемые меры направлены на устойчивое развитие малого и среднего предпринимательства Волгоградской области — успешная совместная работа способствует решению общей задачи по увеличению ВРП до триллиона рублей в 2021 году.

Добавим, Центр развития бизнеса расположен по адресу: ул. Новороссийская, 15, кабинет 102. Задать вопрос специалистам можно по многоканальному телефону: 8(8442) 35-23-22, а также по электронной почте:  centrbiz@volganet.ru.