Учреждения дошкольного образования с группами для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет появятся в Волгограде, Волжском,  Камышине, а также Городищенском, Иловлинском, Новоаннинском и Светлоярском районах области. Это позволит создать не менее 1710 дополнительных мест для малышей, в том числе в ясельных группах. Строительство объектов начнется уже в текущем году, ввод объектов в эксплуатацию намечен в конце 2019 года.

Как сообщили в региональном комитете строительства, по всем проектам разработаны «дорожные карты», они согласованы и переданы в муниципалитеты.

Поддержка материнства и детства – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором в 2014 году. Регион принял активное участие в реализации государственной программы, направленной на модернизацию системы дошкольного образования. За это время на территории субъекта введены в эксплуатацию 53 детских сада, что позволило создать свыше 6540 дополнительных мест для малышей.

Напомним, задачу обеспечить все семьи, которые нуждаются местами в яслях, Президент России Владимир Путин поставил в своем послании Федеральному Собранию РФ.