На основе полученных предложений будет сформирован перечень для общегородского голосования. Название, которое выберет большинство волгоградцев и гостей города, присвоят парку.

Новая благоустроенная зона отдыха у стадиона  была торжественно открыта 14 июня, но уже успела полюбиться горожанам и стать популярным местом отдыха. Напомним, на протяжении многих лет городская территория не получала должного внимания и ухода и пришла в запустение.  После реконструкции она предстала перед горожанами в совершенно обновленном виде – столь масштабный проект был реализован властями впервые за 50 с лишним лет благодаря поддержке жителей, инвесторов и федерального центра. Год назад здесь была открыта первая часть – Аллея России, которая с первых же дней стала популярной у волгоградцев и гостей города. Ее изюминкой стал новый исторический и природный памятник – Сталинградский тополь. Местом притяжения второй части парка уже стали светомузыкальный фонтан и световые арки, которые вместе составляют единую светомузыкальную композицию. Кроме того, в ходе благоустройства второй очереди парка здесь подрядная организация  уложила 29 тысяч квадратных метров плитки и асфальта, высадила свыше 3000 деревьев и кустарников, для полива зеленых насаждений  смонтировала 4,5 тысячи метров труб и установила порядка 1000 оросителей.

Обновленная территория включает спортивные зоны и зоны отдыха, велодорожки, площадку для проведения массовых культурных мероприятий. Новый парковый комплекс стал достойным украшением города-героя и еще одной частью большой благоустроенной зоны, включающей сам Мамаев курган, стадион «Волгоград Арена», новую набережную, куда волгоградцы и гости города смогут приходить с семьями.