Как отметили в региональном комитете физической культуры и спорта, юная волгоградка получила шанс попасть в национальную сборную. Участие в соревновании для спортсменки из Волгограда стало дебютным. Участие в турнире приняли более 90 спортсменов из разных регионов нашей страны. Всего было разыграно четыре комплекта наград.  Спортсменка Варвара Паньшина обыграла сильнейших соперниц из Москвы и Подмосковья.

С начала года юные спортсмены Волгоградской области уже выиграли на главных официальных соревнованиях (первенствах России в разных возрастах) более 20 высших наград в бильярде, легкой атлетике, боксе, гандболе (девушки), борьбе на поясах, кикбоксинге, пауэрлифтинге, тяжелой атлетике, киокусинкай-каратэ, плавании, рукопашном бое, прыжках в воду, ушу, а также в адаптивных видах спорта.

Теперь главным национальным стартом-2018 для волгоградских юношей и девушек станет IV летняя Спартакиада молодёжи России, которая проходит по 42 видам спорта и продлится до конца августа. Известно, что спортсмены нашего региона выступят более чем в 10 финальных соревнованиях, где будут претендовать на медали. В ряде видов спорта отборочные старты еще продолжаются.