Первыми Международный День соседей отметили жители Краснооктябрьского района. В парке культуры и отдыха им. Гагарина в пятницу состоялся концерт «Мы будем дружить». Для посетителей здесь работала танцевальная площадка «С заботой о вас!» и интерактивная площадка «Безопасное окно». Мероприятия продолжились в комплексе культуры и отдыха в Советском районе, у центра культуры и досуга «Авангард» в Кировском районе и на площади перед центром культуры, досуга и кино в Красноармейском районе.

В Тракторозаводском районе 25 мая на площадке у фонтана парка Аттракционов состоялась праздничная программа с выступлением муниципального камерного оркестра «Комбо-джаз-бенд» и музыкального проекта «Синий троллейбус – песенная страна». Волгоградцы, пришедшие на праздник, смогли получить консультацию специалиста в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В Дзержинском районе День соседей отметят сразу на нескольких площадках. Так, 26 мая с 17-30 до 19-00 праздник «Мы – дружная семья» пройдет во дворах жилых домов по ул. Восточно-Казахстанская, 6, 8, 10, 12, 14. А 27 мая в это же время праздник продолжится во дворе по ул. им. К. Симонова, 27. Также в субботу в 17 часов начнется большой концерт «Сосед соседу друг!» в парке «Семейный».

В Центральном районе праздник состоится 26 мая в Комсомольском саду. С 11 утра до 14 часов здесь пройдет акция «День соседей». Гостей ждет общий танцевальный флешмоб, игры, конкурсы, работа интерактивных площадок и встреча «Без галстука».

Жители Ворошиловского района будут отмечать День соседей в течение нескольких дней. В сквере Саши Филиппова 25 мая в 18-00 начнется развлекательная программа «Наш дружный дом – пример во всем» с конкурсами и работой информационных площадок, на которых, в частности, можно будет получить консультации по актуальным вопросам в сфере ЖКХ.

26 мая на праздник жителей соберет ТОС «Садовая». С 14 до 17 часов здесь пройдет «Шашлычный турнир». Здесь также будут работать информационная площадка, где можно будет получить консультации по вопросам ЖКХ. Такие же площадки откроются 1 июня на территории ТОС «Звездинский», где с 16 до 17.00 пройдет конкурсно-развлекательная программа «Добрососедство начинается с детства», и 9 июня на территории ТОС «Ардатовский», где с 17.00 до 19.00 пройдет праздник «Наш дружный дом – Россия!».

Отметим, что День соседей отмечают во всем мире начиная с 1999 года. Акция призвана улучшить добрососедские отношения. Волгоград принимает участие в ней третий год. Впервые День соседей жители областного центра отметили в 2015 году.