Амбициозную задачу удалось решить за счет грамотной организации работ и привлечения дополнительных ресурсов подрядной организации, в частности, специально для этого объекта закупили еще один комплект асфальтоукладочной техники.

На 5-километровом участке дороги был полностью срезан поврежденный слой асфальта, выполнено устройство выравнивающего слоя, заасфальтирована разделительная полоса и уложен верхний слой покрытия. Последним штрихом стала установка нового барьерного ограждения, разделяющего транспортные потоки в разных направлениях и нанесение новой дорожной разметки из термопластика.

Кроме того, в преддверии чемпионата мира в Волгоградской области завершаются работы и на других объектах. Имеются в виду стационарные посты ГИБДД, а также площадки для стоянки большегрузного транспорта на время проведения матчей чемпионата мира в Волгограде.

— Мы разработали схемы и маршруты по отводу транзитного транспорта, чтобы автомобили не собирались в черте города. В дни проведения чемпионата будет усилены меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Все это – наш вклад в успешное проведение столь крупного для региона и страны в целом события, — отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Александр Колобродов.

К грядущему чемпионату мира досрочно сдали еще один объект на подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград дорогах. Речь идет о 9-километровом участке А-270 М4 «Дон» — Новошахтинск – граница с Украиной в Ростовской области.