«Паспорт болельщика – обязательный документ, который не только делает пребывание на стадионе более комфортным, но и предоставляет ряд преимуществ болельщикам. Поэтому я рекомендую всем, купившим билеты на ЧМ-2018, оформлять его заранее, — отметил посол Волгограда, города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ Олег Веретенников. – Мы с семьей посетим все матчи на стадионе «Волгоград Арена» и уже подали свои заявки на оформление FAN ID в Волгограде – это не занимает много времени, а при подаче заявки через сайт посетить центр нужно лишь один раз – чтобы получить свой паспорт болельщика».

Центр оформления и выдачи паспорта болельщика в Волгограде работает по адресу пр.им. В.И.Ленина, 54б (ТРК «ЕвропаСити Молл») с февраля 2018 года – за это время его посетили тысячи жителей региона, желающих подать заявку на оформление Паспорта болельщика, либо получить готовый документ.

FAN ID  — обязательный именной документ для тех, кто приобрел билеты на матчи ЧМ-2018, он оформляется бесплатно один раз на все матчи турнира. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте www.fan-id.ru или зарегистрироваться в Центре регистрации и выдачи Паспорта болельщика. Вместе с входным билетом FAN ID обеспечит зрителям комфортный и быстрый проход на стадион. Иностранные зрители и лица без гражданства по этому документу смогут въехать в Россию без оформления визы. Также Паспорт болельщика даст право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами ЧМ-2018 и в общественном транспорте городов в дни матчей.

Непосредственно перед ЧМ-2018 в Волгограде откроются дополнительные пункты выдачи Паспорта болельщика на территории стадиона «Волгоград Арена» и в аэропорту.

Напомним, в июне 2018 года Волгоград примет четыре матча группового этапа ЧМ-2018. 18 июня на «Волгоград Арене» встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня состоится матч Нигерия-Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня – сборные Японии и Польши.