Новые трубопроводы будут монтироваться так, чтобы не затрагивать подвальные помещения жилых зданий. Это обеспечит спокойствие горожан и в случае необходимости облегчит специалистам доступ к сетям, а кроме того, улучшит качество оказания соответствующей коммунальной услуги.

Важно, что замена транзитной сети проводится без отключения потребителей. Тепло поступает в дома по действующей теплотрассе.

Вместе с тем в связи с проведением ремонтных работ вводится временное ограничение движения автотранспорта с 8-00 2 апреля до 22-00 10 апреля на участке проезжей части по улице Глазкова в границах от проспекта им. В.И. Ленина до дома № 5. Объезд будет организован по автомобильной дороге проспекта им. В.И. Ленина и по проезду от проспекта им. В.И. Ленина до ТРЦ «Европа Сити Молл».

Напомним, на данный момент объем вложений в модернизацию системы теплоснабжения Волгограда составил порядка 2 млрд. руб. Инвестиции осуществляются с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размешаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.