Все дежурные экипажи спасателей будут обеспечены необходимым оборудованием, включая водолазное и специальное снаряжение. Кроме того, у купели в Центральном районе и недалеко от пристани им. Руднева в Кировском районе будут дежурить аэросани.

Во время ночных купаний сотрудники спасательных служб будут проводить инспекционные обходы прилегающих территорий для обеспечения безопасности горожан, оказавшихся на льду водоемов вне оборудованных мест.

С завтрашнего утра силами администраций районов Волгограда в местах, определенных для проведения праздничных купаний,  начнется установка купелей, для горожан будут оборудованы пункты обогрева, кабинки для переодевания, а также будут определены точки дежурства бригад скорой медицинской помощи и дружинников.

Напомним, крещенские купели откроются с 18.00 18 января и будут открыты до 20.00 19 января. В Тракторозаводском районе крещенская купель появится в поселке Спартановка, напротив жилого дома № 4  по ул. им. Грамши. Жителей Краснооктябрьского района ждут на территории яхт-клуба «Пилигрим» по адресу: ул. Матевосяна, 16. В Центральном районе совершить обряд крещенского омовения можно будет у причала № 9 на главной городской набережной, а для жителей Ворошиловского и Советского районов купания будут организованы на Ельшанской набережной в микрорайоне Тулака. Кировчан традиционно ждут на берегу Волги, чуть ниже по течению от пристани им. Руднева. В Красноармейском районе будет открыты сразу две площадки: одна появится на Севастопольской набережной у монумента В.И. Ленина, вторая – на пляже детского оздоровительного лагеря «Рассвет» в  р.п. Южный.