Места для проведения крещенских купаний будут организованы на правом берегу Волги в наиболее удобных для горожан местах, в Дзержинском районе купель прорубят во льду Ангарского пруда. Здесь же пройдут водосвятные молебны.

В Тракторозаводском районе крещенская купель появится в поселке Спартановка, напротив жилого дома № 4  по ул. им. Грамши. Жителей Краснооктябрьского района ждут на территории яхт-клуба «Пилигрим» по адресу: ул. Матевосяна, 16. В Центральном районе совершить обряд крещенского омовения можно будет у причала № 9 на набережной, а для жителей Ворошиловского и Советского районов купания будут организованы на Ельшанской набережной в микрорайоне Тулака. Кировчан традиционно ждут на берегу Волги чуть ниже по течению от пристани им. Руднева. В Красноармейском районе будут открыты сразу две площадки: одна появится на Севастопольской набережной у монумента В.И. Ленина, вторая – на пляже детского оздоровительного лагеря «Рассвет» в  р.п. Южный.

Во всех местах массовых крещенских купаний с вечера 18 и весь день 19 января будет организовано дежурство сотрудников службы спасения Волгограда и бригад скорой медицинской помощи.