​Вместе с празднично украшенной елью на главной площади Волгограда засветилась яркими огнями и новая светодиодная конструкция в виде двухметровых рождественских сапог. Композиция поможет создать фотозону, где все любители фотографии смогут сделать красивые новогодние снимки. Еще одна новинка — 12-метровая ель из золотых и серебряных шаров — появилась сегодня на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина.

Подготовка к новогодним и рождественским праздникам ведется и в других районах Волгограда. Нарядные новогодние ели разместятся на главных районных площадях и в парках города. Помимо традиционных мест на бульваре Энгельса и проспекте Героев Сталинграда в Красноармейском районе хвойная красавица появилась в парке «Юбилейный», где этим летом были проведены масштабные работы по реконструкции. На обновленной набережной 28 декабря пройдет один из основных районных праздников «Новогодний переполох». Как только в городе установится морозная погода,  на удобно расположенной площадке планируется залить каток, за порядком на месте будут следить с помощью видеокамер наблюдения.

В  Краснооктябрьском районе новогодних красавиц нарядят на площади около Царицынской оперы и у ДК им. Ю.А.Гагарина и в парке 70-летия Победы. Три главных елки  расположатся в Дзержинском районе – в парке Семейный, у МБУК «Молодежный центр XXI век» и  в поселке Гумрак. Ворошиловский район устанавливает четыре главных новогодних атрибута – на площади Советской, в парке Саши Филиппова, в Касимовском сквере и в сквере у Казанского собора.

К украшению города подключились коммерческие структуры, в том числе торговые и новые жилые комплексы, муниципальные учреждения, члены ТОСов и управляющие компании. Так, новая елочка появилась в ЖК «Санаторный», несколько украшенных деревьев установили  также около крупных торговых центров.