2017 год порадовал любителей авторской песни многообразием концертов: участники проекта «Синий троллейбус», которому в этом году исполнилось 5 лет, выступали на различных площадках города, приняли участие во Всероссийских фестивалях авторской песни.

— Удивить искушённую волгоградскую публику все сложнее, — считает администратор проекта «Синий троллейбус» Наталья Андреева, — Но мы стараемся находить интересные темы для концертов, создаем новые программы, рассчитанные на самые разные возрасты и вкусы.

Муниципальный музыкальный проект «Синий троллейбус — Песенная страна» был открыт 8 сентября 2012 г. в качестве подарка жителям города по инициативе депутата городской Думы Сергея Коновалова при поддержке администрации Волгограда, как проект авторской песни. Электротранспорт оборудован так, что живое выступление артистов в салоне слышно и прохожим на улицах.

Программы концертов разнообразны и постоянно обновляются: военно-патриотические, для детской аудитории, знакомство с авторами Волгограда, лекции-концерты об истоках зарождения авторской песни и знакомство с творчеством известных бардов (Б.Окуджава, Ю.Визбор, В.Высоцкий, С.Никитин, О.Митяев и др.), тематические литературно-музыкальные с привлечением работников библиотек города и преподавателей школ для школьников и студентов. Слушателем этих уникальных концертов на движущемся транспорте может быть любой желающий житель города или представители различных организаций. За несколько лет на музыкальном троллейбусе прокатилось несколько тысяч волгоградцев.