Инспекторы пришли к выводу, что щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь на объекте была уложена в соответствии с проектом. Остальные данные по качеству материалов проверят в специализированной лаборатории. Контроль качества материалов и работ — одно из обязательных условий участия в проекте «Безопасные и качественные дороги». В волгоградском регионе этому вопросу уделяется особое внимание – трехуровневый контроль осуществляется со стороны заказчика работ, подрядной организации и независимых экспертов.

Работы на улице Порт-Саида в границах от улицы Коммунистической до Советской завершены досрочно. Общая площадь ремонтируемого участка — 5300 метров. Ремонт дороги осуществлялся в ночное время, чтобы не мешать движению автомобилей.

Напомним, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году в волгоградском регионе выполняется в общей сложности 151 мероприятие,  приводятся в нормативное состояние 170 километров дорог — работы будут завершены до конца октября.  Волжский стал первым городом, выполнившим условия федеральной программы. Там приведены в порядок шесть объектов, в том числе улицы Александрова, Карбышева, Горького, Пушкина, участки автодороги № 5 и проспекта Ленина. На финишной прямой и дорожники Волгограда. В настоящее время комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области  идет формирование проекта на 2018 год. Учитывается информация ГИБДД о местах концентрации ДТП, пожелания жителей и данные мониторинга общественных организаций, в том числе ОНФ.  Приоритетный федеральный проект реализуется в области благодаря эффективному взаимодействию региона с Министерством транспорта РФ и Росавтодором. Реализация инфраструктурных проектов — один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Напомним, всего дорожными работами в 2014-2017 годах в регионе охвачено около 1,5 тысячи километров автотрасс — таких объемов в области не было с советских времен. В регионе построено 39 асфальтированных дорог к селам и шести объектам сельхозпроизводства. Глобальные перемены произошли и в Волгограде, где с 2014 года отремонтировано 250 километров дорог, обустроены дорожные подъезды к 90 школам, ремонтируются внутриквартальные покрытия. Завершаются реконструкция шоссе Авиаторов и строительство рокадной дороги, которая существенно разгрузит центр города. Позитивные изменения в состоянии волгоградских дорог и хороший темп восстановления дорожного хозяйства отмечены председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в ходе рабочей поездки в Волгоград 8 августа 2017 года. Опыт волгоградского региона по развитию дорожно-транспортной сети губернатор Андрей Бочаров представил на международном форуме в Москве.