«Сотрудники органов соцзащиты населения проводят обследование социально-бытовых условий пожилых людей и инвалидов и выявляют нуждающихся в помощи по подготовке к зимнему периоду. На сегодняшний день определено более 16,8 тысячи человек, которым нужно оказать материальную и другую поддержку, в том числе обеспечить необходимыми вещами и продуктами.  В настоящее время помощь получили 6411 ульяновцев на общую сумму более 5,6 миллиона рублей», — сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социальной защиты Ульяновской области Павел Дегтярь.

В рамках акции с 8 по 14 сентября в регионе организованы мероприятия по посещению на дому и вручению продуктовых наборов одиноким пенсионерам и инвалидам. В частности, 11 сентября соответствующую помощь получили десять инвалидов по зрению, 18 и 25 сентября поддержка будет оказана членам общества инвалидов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По информации заместителя Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерины Смороды, мероприятия акции «Наполни социальный погребок» также будут организованы в рамках сельскохозяйственной ярмарки, которая пройдёт 20 сентября в Железнодорожном районе Ульяновска (ДК «Киндяковка», пр. Гая, д. 15).