В Ульяновске состоялись публичные слушания, участники которых – представители общественности, ветераны, председатели ТОС, деятели культуры, ульяновцы с активной гражданской позицией – одобрили проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Общие расходы в области жилищно-коммунального хозяйства запланированы на уровне 701 млн рублей. 80 млн рублей направят на капитальный ремонт многоквартирных домов.

— Ещё порядка 25 миллионов – это взносы для капремонта общего имущества в многоквартирных домах за площади, находящиеся в городской собственности, а также приведение в порядок муниципальных квартир и комнат, их оснащение приборами учёта потребляемых ресурсов. Заложены средства на озеленение города, газификацию пригородной зоны, установку малых архитектурных форм во дворах и парках, на снос аварийного фонда. Предусмотрены финансы на проектирование и строительство очистных сооружений по нацпроекту «Экология», обустройство контейнерных площадок, поддержание территории города в чистоте, – сказала председатель совета дома №53 по проспекту Нариманова Ирина Юстус.