Такое решение было принято на заседании рабочей группы по контролю за соблюдением ограничительных мер в Ульяновске.

Первоочередное внимание члены мониторинговых групп уделяют исполнению ограничительных мер, предусмотренных указом губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Согласно документу деятельность кафе и ресторанов приостановлена с 22:00 до 07:00.

— Хотя на некоторых объектах встречаются нарушения, есть и те предприниматели, кто подходит к делу сознательно. Так, не только на торговых точках, но и среди организаций общественного питания многие собственники ответственно выполняют все предписанные меры безопасности, заботясь о здоровье своих работников и посетителей, — отметил заместитель главы администрации Ленинского района Олег Грибалев.

За 24 ноября на территории города прошло семь профилактических рейдов. В ходе мониторинга совместные группы проверили 61 объект торговли и 58 единиц общественного транспорта.

В рейдовых мероприятиях участвуют представители МБУ «Управление гражданской защиты», управления дорожного хозяйства и транспорта, управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, полиции, а также добровольной народной дружины.

Проведено 116 профилактических бесед, составлено три протокола об административных правонарушениях по статье 20.6.1. КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Также мониторинговые группы напоминают ульяновцам об ограничении мероприятий по проведению новогодних и рождественских праздников.