Продовольственные наборы вручили одиноким пожилым малоимущим гражданам.  В наборы входят продукты первой необходимости. 

До конца мая ульяновские волонтёры намерены раздать ещё шесть тысяч проднаборов. Кроме того, для пожилых людей и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию в связи с пандемией коронавируса, доставили 60 «корзин добра».

Передачу проднаборов проводят с соблюдением всех мер безопасности, в перчатках и масках.

— Сейчас, в сложный период времени, мы должны сделать все, чтобы максимально поддержать нуждающихся и тех, кто находится в особой зоне риска, пожилых людей. Осуществление этих мер стало возможным благодаря слаженной и оперативной работе неравнодушных ульяновцев. Помощь волонтёров сегодня просто неоценима, — отметил начальник управления по делам молодёжи администрации Ульяновска Алан Дзагуров.

Сегодня только в городском волонтерском центре трудятся сотни добровольцев. Это студенты, общественники, спортсмены, активисты молодежных движений.

Записаться в ряды волонтеров может каждый желающий, пройдя по ссылке https://мывместе2020.рф. Также на данном сайте  любой желающий гражданин или организация может предложить свою помощь, разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться.

Кроме того, пожилым ульяновцам оказывается как консультационная, так и помощь по доставке продуктов. Волонтёры доставляют продукты тем категориям граждан, кто в этом действительно нуждается и не может самостоятельно их приобрести.

Напомним, что с 21 марта в рамках акции #МыВместе на территории нашего города и области ежедневно ведётся работа добровольческого штаба помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, в покупке продуктов и лекарств, уборке мусора.

Обратиться за помощью, а также получить консультации можно по телефонам: 112 или 8-800-200-34-11.