В предстоящие выходные для представительниц прекрасного пола будут организованы праздничные программы на открытых городских площадках, в библиотеках и домах культуры Ульяновска.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 7 марта в ДК села Карлинское в 13:00 пройдет концерт – поздравление «Свет женщины, прекрасный и высокий». В 14:00 ДК посёлка Сельдь ждет праздничная программа «Девчата, сказ про нас». Концертная программа «Ты – женщина, и это прекрасно!» начнется в 16:00 в ДК поселка Плодовый. В это же время ДК поселка Пригородный встретит праздничной программой «И этот праздник – Женский день!».

7 марта в 11:00 в парке «Семья» состоится развлекательно-игровая программа «Весна идет, весне дорогу». Игровой программой «Весенний калейдоскоп» в 12:00 встретит парк «Прибрежный». В 14:00 в парках им. В. Маргелова, «Винновская роща», «Молодежный» будут организованы развлекательно-игровые программы. В это же время парк «Победа» приглашает на концертную программу «Весну звали».

В рамках проекта «Весенний венец» 7 марта в Троицком переулке в 13:00 проведут концертную программу «Весенний переполох», которую в 14:00 сменит игровая программа «Дыхание весны». 8 марта в Троицком переулке в 13:00 жителей ждет развлекательная программа «Весенний марафон», а в 14:00 – игровая программа «Милым дамам».9 марта в Троицком переулке в 13:00 состоится спортивная программа «Веселые старты», которую в 14:00 сменит игровая программа «А, ну-ка, девочки».

В воскресный день, 8 марта, любителей северной ходьбы ждут в 10:00 «Владимирском саду» и в парке им. А. Матросова в 12:00. Также с 12:00 в парках «Победа», «Прибрежный», «Винновская роща» и «Молодежный» пройдут концертно-игровые программы, посвященные Международному женскому дню и весне. Парк «Победа» предложит игровую программу «Весны очарование». В парке «Винновская роща» пройдет конкурсно-познавательная программа «Весеннее настроение». А парк «Прибрежный» встретит спортивно-игровой программой «А ну-ка, девушки».

8 марта в рамках проекта «За народную песню» будут работать интерактивные площадки на эспланаде на ул. Промышленная — в 11:30, в ДК «Руслан» — в 13:00, и в киноконцертном комплексе «Современник» и ДК «имени 1 Мая» — в 15:00. Здесь ульяновцам предложат вместе исполнить известные любимые песни.

8мартаДК «имени 1 Мая» встретит в 13:00 концертной программой «Женщина! Весна! Любовь!», посвященной Международному женскому дню. В 16:00 в ДК поселка Пригородный состоится праздничная программа «В джазе только девушки!».

В городских библиотеках 7 марта будут организованы мастер-классы, развлекательные и литературно-музыкальные программы, тематические часы.