Руководители организаций и предприятий, общественных объединений  обсудят практики наставничества в различных сферах деятельности.

В 10:00 здесь стартует лекция врача-уролога Юрия Мовчана «10 шагов к мужскому здоровью». В 10:30 в здании районной администрации начнётся первое организационное заседание Совета отцов Железнодорожного района.

В 11:00 в ДК «Киндяковка» состоится  заседание «круглого стола» с участием представителей центров активного долголетия района и ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

В музее средней школы № 31 имени Героев Свири в 13:00 начнётся торжественная церемония вручения удостоверений к знаку «Дети войны». В 15:00 в школе состоится «круглый стол», посвящённый вопросам наставничества в сфере образования. Руководители образовательных организаций района поделятся опытом по передаче знаний и навыков молодым специалистам в своих учреждениях.

В 16:30 в здании администрации Железнодорожного района начнёт работу организационное собрание по проведению курса «Наставничество в системе развития персонала», в котором примут участие представители предприятий.

В «Десанте наставников» примут участие советник-наставник при губернаторе Ульяновской области Людмила Тихонова, советник-наставник при губернаторе по направлению «Государственная политика в сфере социальной защиты населения» Зинаида Кудинова, Заслуженный учитель РФ Вера Маркова, член экспертного совета по корпоративной культуре при Губернаторе Ульяновской области, ветеран региональной службы ЗАГС Инга Щербатых и другие.