Подробнее об акции можно узнать по телефону: 32-57-06 (библиотека № 12 им. Даля).

Праздничные мероприятия, приуроченные к памятной дате, состоятся в общеобразовательных организациях, учреждениях культуры и спорта, в парках Ульяновска и на площадях города. В связи со знаменательной датой в Ульяновске запланированы концертные и развлекательные программы, игры, викторины и выставки.

— Под руководством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова идёт подготовка к знаменательному событию – 77-летию со Дня образования Ульяновской области. Ульяновск тоже начал заранее готовиться к этому памятному событию. С 13 января в школах проводятся уроки краеведения, музейные занятия, экскурсии, викторины, выставки и классные часы. Ребят знакомят с интересными фактами из истории родного края. Проводятся встречи с интересными людьми, которые внесли значительный вклад в развитие нашего города и региона, — отметил глава Ульяновска Сергей Панчин.

Предполагается, что в мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины со дня образования Ульяновской области, примет участие около 60 тысяч ребят. Также, в Ульяновске запланировано порядка 100 спортивных и культурных мероприятий.

16 января в гимназии № 34 состоится выставка работ учащихся и пройдут классные часы. «Горжусь тобой, мой край родной!». В этот же день в администрации Заволжского района запланировано торжественное вручение паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

17 января в детской школе искусств № 10 запланирована выставка кукол в национальных костюмах народов, проживающих на территории Ульяновска и Ульяновской области. В этот же день в ДШИ № 6 состоится выставка плэнерных работ, а в библиотеке № 27 им. С.М.Михалкова состоится краеведческая викторина.

18 января в 12:00 на Соборной площади стартует интерактивная программа в рамках проекта «За народную песню», а в парке «Владимирский сад» для детей состоится игровая программа «Весёлые старты Симбирска». В субботу, 18 января, в 16:00 в киноконцертном комплексе «Современник» состоится открытие киноконцерта, посвящённого 77-й годовщине со Дня образования Ульяновской области. Праздничная программа запланирована 19 января в ДК имени 1 мая, посёлков Пригородный и Плодовый, сёл Карлинское, Белый ключ и Отрада.

20 января в городской библиотеке № 3 в 11:00 начнётся литературно-краеведческий час в клубе «Забота», в библиотеке № 1 в 13:00 стартует краеведческий час, а в 14:00 в библиотеке № 4  — виртуальное путешествие по улицам родного города.